智能問答問答知識庫 無障礙瀏覽繁體

                    您當前所在位置: 網站首頁 > 互動交流 > 信件詳情
                    返回列表

                    網民:女***

                    咨詢出租車公里數如何定價

                    發布時間:2022-10-10 10:51:18責任單位:寧國市發改委(市糧儲局)
                    來電人反映:寧國出租車公里數是如何定價的?
                    回復單位 寧國市發改委(市糧儲局) 2022-10-10 10:53:02
                    咨詢的問題,回復如下:
                         網友,您好!根據寧國市發改委、市交運局《關于調整我市巡游出租車運價的通知》(發改價格[2019]19號)文件規定:從2019年12月31起執行。1、起步價:將原出租車起步價5元調整至6元,起步里程2公里;2、車公里運價:超過起步里程,由1.7元/公里調至2.00元/公里;3、空駛費:由8公里調至5公里,超過5公里按車公里運價加收50%;4、等候費:免費等候時間5分鐘,超過5分鐘部分,每分鐘等候費由0.3元調到0.4元;5、夜行補貼:從當日晚10時至次日凌晨6時起步基價加收1元;6、通行費:乘客在租用出租汽車期間發生的過路、橋、渡費,由司乘雙方事先商定。

                    宣城市、廣德市、涇縣自2019年起巡游出租車起步價均調整為每車次7元,宣城市自2022年6月1日零時起,加收臨時燃料附加費后,每車次達到8元。而我市目前起步價為6元,自9月1日起加上臨時燃料附加費才達到7元。 

                    網友評論

                    本人對信件回復滿意度評價:

                    未 評 分


                    本人評論:

                    看不清?換一張

                    (您還可以輸入800  只能評論已辦結的信件)